1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мастера - штукатуры во Дворце Труда

shtukatury-03В Петербурге завершился конкурс «Лучший штукатур-2012». Торжественная церемония награждения победителей состоялась во Дворце Труда.
 

 

Его организаторами выступили Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, служба государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и другие организации строительной отрасли. Мероприятие прошло при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

По условиям конкурсного задания, опытные специалисты и еще обучающиеся должны были оштукатурить поверхность стен по всем правилам и нормам. При оценке практического задания учитывались: качество выполненных работ, точность соблюдения технологического процесса и технических требований, применения рациональных приемов и методов работы, эстетического результата работы, соблюдения правил техники безопасности труда, культуры выполнения работ. Кто же лучше всех справился с заданием?  

Первое место в номинации «Лучший штукатур-2012» завоевал Алексей Припоров – штукатур IV разряда ремонтно-эксплуатационного управления филиала ОАО «Метрострой», второе – присуждено Валентину Боброву – штукатуру V разряда Санкт-Петербургского «СУ №313» ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России», а третье место заняла штукатур Ольга Ровишина.

В номинации «Лучший учащийся по специальности штукатур» первое место было присуждено Владимиру Михайлову – студенту II курса «Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства», второе Владиславу Коновалову – учащемуся второго курса «Профессионального лицея метростроя Санкт-Петербурга», третье место досталось Алексею Иванову – студенту II курса «Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства».

Лучшим мастерам и учащимся вручили дипломы, благодарственные письма, денежные премии, памятные подарки и сувениры.
Организаторы конкурса создали все условия, чтобы воспитанники строительных колледжей и лицеев получили от участия максимальную пользу. Со словами приветствия к молодому поколению штукатуров обратился Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара. Он отметил, что приятно было видеть с каким интересом юноши и девушки участвовали в конкурсе, как им хотелось научиться чему-то новому у своих старших и более опытных коллег. По мнению профсоюзного лидера, благодаря таким конкурсам, престиж профессии штукатура, несомненно, повышается. 

Призами и памятными подарками были отмечены не только участники мероприятия, но и его организаторы. Председателю профсоюза работников строительства в Санкт-Петербурге Георгию Паре ? был вручен символический шпатель.

shtukatury-01

shtukatury-02