1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1-2 марта - II Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

forum truda 1II Санкт-Петербургский Международный Форум Труда пройдет 1 и 2 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Как и в прошлом году, форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала в России. Особо отмечается, что эта стратегия должна быть основана на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Как заявляют организаторы, магистральная тема форума-2018 – «Новый труд».

На многочисленных секциях и дискуссионных площадках специалисты обсудят концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. По словам организаторов, на форуме ведущие ученые и эксперты-практики смогут выяснить, кто он – современный «человек труда», и как с ним работать. Также планируется обсудить и актуальную сегодня тему миграции и глобализации рынка труда.

Большое внимание участников форума будет уделено и вопросам социального партнерства.

К участию в мероприятии приглашены представители Законодательной и исполнительной власти России, профильных министерств и ведомств, профсоюзов, международных организаций, крупнейших научно-исследовательских учреждений и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций, бизнеса.

В рамках форума будут организованы конференция Всемирной ассоциации служб занятости и выставка КУБ-2018 «Кадры. Управление. Безопасность», отдельные разделы которой посвящены передовым достижениям в сфере охраны труда — средствам индивидуальной и коллективной защиты, технической и пожарной безопасности.

Предварит II Санкт-Петербургский Международный Форум Труда Петербургский Международный Молодежный Форум Труда (ПММФТ). Он станет площадкой для дискуссий по всему спектру научных и прикладных вопросов в сфере труда молодежи, а также для диалога представителей молодого поколения с государством, бизнесом, профсоюзами и научным сообществом. Тысячи соискателей встретятся с потенциальными работодателями на Молодёжном карьерном форуме.

Организаторами форума выступают Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Подробно с деловой программой можно ознакомиться на сайте форума