1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 января - День российского студенчества

Den studentaЛенинградская Федерация профсоюзов сердечно поздравляет всех студентов университетов, институтов, академий, а также средних специальных учебных заведений с Днем российского студенчества!

Россия без образования — это страна без будущего. Сегодня это будущее создаете вы — студенты, приобщаясь к знаниям, опыту многих поколений русских ученых, инженеров, врачей, специалистов в области гуманитарных наук. Вам развивать созданное ими, вам вести наше отечество к новым рубежам.

Не секрет, что в нынешних экономических реалиях жизнь российского студента довольно непроста. Решать насущные проблемы студенчества призваны студенческие профсоюзные организации при поддержке территориальных организаций отраслевых профсоюзов. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области студенческие профкомы контролируют выплаты стипендий и условия проживания в общежитиях, защищают права студентов и аспирантов. Инициативы первичек становятся и законодательными актами, усиливающими социальную защиту обучающихся.

Что немаловажно, студенческие профорганизации готовят будущих специалистов к осознанному вступлению в профсоюз после того, как со студенческой скамьи молодой человек перейдет на работу «во взрослый мир». Это важно, так как умение защитить свои трудовые права несомненно поможет более эффективно реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Желаем вам, дорогие ребята плодотворной учебы, ее успешного завершения, правильного жизненного и профессионального выбора и, конечно же, уверенности в своем будущем.

Фото http://clipart-library.com/