1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 сентября - День знаний

1 SeptemberУважаемые коллеги! Поздравляю вас с началом учебного года и Днем знаний!

День знаний – первый день нового учебного года – особый праздник в нашей стране. Он объединяет общим радостным волнением всех, и первоклассника, и старейшего вузовского профессора, и недавнего выпускника школы, и, конечно, вас, уважаемые педагоги! Прекрасный день 1 сентября – это символ начинаний и стремлений, новых идей, творческого поиска, перспектив и возможностей, открывающихся перед человеком.

В этот день особое внимание всей страны приковано к педагогам и преподавателям, директорам и ректорам, и всем, кто связал свою жизнь со сферой образования. Ваш кропотливый труд и профессионализм – залог высокого качества образования. Вам выпала огромная честь, на вас возложена серьезная ответственность – в ваших руках будущее нашей страны, ведь от вас напрямую зависит то, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни.

Пусть никогда вас не покидает чувство поиска ответов на извечные вопросы педагога – как воспитать достойного, мыслящего человека, как стать примером для подражания, как вырастить специалиста.

Уверен, что наше сотрудничество в сфере образования будет и в дальнейшем развиваться на основе взаимного доверия и понимания общих целей.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, плодотворной и интересной работы, больших успехов в обучении и воспитании нового поколения!

Владимир Кузнецов, председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Фото http://c-ib.ru