1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

12 августа — День физкультурника

Den fizkulturnikaУважаемые спортсмены, работники физической культуры, все приверженцы здорового образа жизни! Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) поздравляет вас с Днем физкультурника!

Для профсоюзов пропаганда физкультуры и спорта, организация различных соревнований - это прежде всего забота о здоровье работников. ЛФП, ее членские организации много делают для развития массового спорта среди работников и членов их семей.

Ежегодно сотни тысяч человек участвуют в Спартакиаде трудящихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которую организуют ЛФП, Физкультурно-спортивное общество (ФСО) профсоюзов «Россия», Комитеты по физической культуре и спорту, Союзы промышленников и предпринимателей города и области, а также - в спартакиадах территориальных организаций отраслевых профсоюзов и трудовых коллективов.

Не только профсоюзы, но и руководители многих предприятий и организаций нашего региона считают, что проведение спортивных мероприятий - это не затратная статья, а инвестиция в здоровье работников. Такой подход в итоге положительно сказывается на финансовом положении предприятия, на его развитии. Недаром Спартакиада трудящихся каждый год проходит под девизом: «Физкультура и спорт - это путь к успеху!»

Крепкого вам всем здоровья, оптимизма, бодрости духа, неисчерпаемой энергии, настойчивости, упорства и новых спортивных побед!