1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

12 июня - День России

Flag RFУважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с Днем России!

С каждым годом этот День все увереннее утверждается в нашем сознании как главный государственный праздник страны, как символ ее свободы и независимости, символ единения всех граждан Российской Федерации. Всех, кто испытывает гордость за свою страну, чувствует себя сопричастным к построению сильной, процветающей России.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, ознаменовавшую начало новой российской государственности. Тогда были провозглашены приоритеты защиты прав человека, гарантии достойной жизни для всех жителей страны, стремление к построению гражданского общества. Важную роль в осуществлении этих целей играют профсоюзы. Они добиваются для работников полной занятости, достойной заработной платы, цивилизованных условий труда, надежных социальных гарантий и много сделали в данном направлении за более чем четверть века.

Пусть всех нас объединяет любовь к своему Отечеству и эффективный труд во имя процветания России, во благо каждого из нас.

Желаю вам здоровья, оптимизма, бодрости духа, веры в лучшее будущее, добра, мира и благополучия!

С уважением, Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Фото https://mo.astrobl.ru