1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

23 июля - День работников торговли в России

den rabotnika torgovlyУважаемые работники торговли и общественного питания!

Областной комитет профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Торговое Единство» горячо и сердечно поздравляет работников потребительского рынка с профессиональным праздником- Днём работника торгови. В этом году ему исполняется 50 лет!

На протяжении последних лет торговля - одна из наиболее быстро развивающихся отраслей экономики региона, опережающая по темпам роста многие отрасли. Сегодня в системе потребительского рынка города и области, в розничной, оптовой торговле, общественном питании работают более 700 000 человек, которые в непростых условиях финансово-экономического кризиса делают всё возможное, чтобы предприятия работали стабильно, население страны было обеспечено широким ассортиментом товаров высокого качества, необходимыми дополнительными услугами.

Благодаря высокому профессионализму, инициативе, упорному труду работников отрасли обеспечено динамичное развитие потребительского рынка. По вкладу в ВВП отрасль занимает одно из лидирующих мест в экономике, активно способствуя решению важной задачи — обеспечению продовольственной безопасности. И не случайно подавляющее большинство работников торговой сферы встретят праздничный день на рабочем месте.

Слов признательности заслуживают активисты отраслевого профсоюза и социально-ответственные работодатели, которые на основе соглашений и коллективных договоров обеспечивают цивилизованные социально-трудовые отношения, содействуют конкурентоспособности предприятий.

От имени Территориальной организации профсоюза «Торговое Единство» примите поздравления и слова благодарности за верность избранной профессии и пожелания дальнейших успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия всем работникам отрасли.

С глубоким уважением, Валентина Пилипенко, председатель Обкома профсоюза «Торговое Единство».

Фото https://www.vzv.su