1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

3 июля - День работников морского и речного флота

Den rabotnikov rech i morflotaВ первое воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают представители, пожалуй, одной из самых романтичных профессий.

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области День работников морского и речного флота — дата особая. Не зря Северную столицу величают еще и морской столицей России. Волны Невы, Финского залива и Ладоги притягивают взоры настолько, что многие решают связать с ними свою жизнь, выбирая для себя флотский труд. Работа капитанов и лоцманов, матросов и судовых механиков не только окутана ореолом романтики, но и трудна и очень ответственна. Поэтому и трудятся здесь только те, кто искренне любит свою профессию, пенные волны и корабли, люди с морской душой — сильные, открытые, всегда готовые прийти на помощь.

Свой профессиональный праздник многие работники морского и речного флота будут встречать на своем боевом посту: у штурвала, на капитанском мостике, в машинном отделении судна.

Ленинградская Федерация профсоюзов от всей души желает им безаварийной работы, попутного ветра, достойной зарплаты, здоровья, благополучия, и, конечно, семь футов под килем!