1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стартовал фотоконкурс

fotokonkurs2016Старт региональному этапу Всероссийского фотоконкурса Федерации независимых профсоюзов России «Профсоюзы и общество» дал сегодня Президиум Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). В нем могут принять участие работники предприятий, организаций, учреждений, учащиеся, члены профсоюзов.

Основные задачи конкурса - усиление работы профсоюзов по взаимодействию с органами власти, общественными движениями и организациями в защите социально-трудовых прав и законных интересов работников, разрешении конфликтных ситуаций, развитии системы социального партнерства; формирование активной жизненной позиции; повышение мотивации профсоюзного членства; привлечение к творчеству членов профсоюзов.

В соответствии с этими задачами и будут оцениваться фотографии, присланные на конкурс. Среди других критериев их отбора — композиционное решение, выразительность, оригинальность. Жюри будет приветствовать умение автора показать в фотоработе динамичные ситуации, интересные мизансцены, раскрыть внутренний облик героя снимка.

На конкурс принимаются цветные фотографии, созданные авторами в период с 2011 по 2016 годы в электронном виде или на электронном носителе с разрешением не менее 300 dpi. Размер изображения – не более 3500 пикселей по длинной стороне, с пометкой «Фотоконкурс «Профсоюзы и общество». К фотоматериалам необходимо приложить сопроводительный лист с указанием организации, направляющей конкурсный материал, названием фоторабот, года создания, ФИО автора, номера контактного телефона. Материалы направляются по адресу: 190098, г. Санкт-Петербург, площадь Труда, дом 4, каб. 95 (с пометкой «В Информационное управление») или на e-mail:tradeunionspb@gmail.com

Региональный этап конкурса проводится в период с 18 апреля по 30 мая 2016 года. Его жюри с 31 мая по 2 июня 2016 года рассматривает поступившие заявки и фотоработы для дальнейшей передачи лучших из них в Ассоциацию территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа. Затем фотоработы победителей направляются до 1 июля 2016 года во Всероссийский организационный комитет.

Победителей регионального этапа конкурса ждут специальные дипломы и денежные премии за 1, 2 и 3 места, а также четыре поощрительных приза. Кроме того, лучшие работы будут представлены на фотовыставке во Дворце Труда.

Положение конкурса «Профсоюзы и общество»