1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

8 июня — День социального работника в России

Socialny rabotnik8 июня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых гуманных профессий.

В социальной службе трудятся люди, для которых такие понятия, как милосердие и сострадание — не просто пустые слова, без этих качеств невозможно выполнить свой профессиональный долг - приходить на помощь тем, кто в ней сегодня особенно нуждается — одиноким пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам, семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. От их опыта и профессионализма, порой, зависит будущее самых обездоленных, самых незащищенных людей. Их работа — ежедневное самопожертвование.

Но представители одной из самых милосердных профессий и сами нуждаются в поддержке. И они всегда могут рассчитывать на помощь профсоюза, ведь Межрегиональная (Территориальная) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по праву считается одной из самых действенных в Ленинградской Федерации профсоюзов.

В профессиональный праздник Ленинградская Федерация профсоюзов от всей души желает всем социальным работникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области выдержки, бодрости духа, крепкого здоровья и семейного благополучия.  

 

Фото http://arcticaoy.ru/