1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

30 октября — День судостроителя

den sudostroiteluaСанкт-Петербург, город в котором зарождался российский флот, был и остается центром российского судостроения. На судостроительных предприятиях Северной столицы работают квалифицированные специалисты, настоящие мастера своего дела. Их труд заслуживает достойной зарплаты, а профсоюз делает все от него зависящее, чтобы добиться этого.

Поздравляю судостроителей с наступающим праздником!

Желаю доброго здоровья, хорошей высокооплачиваемой работы, счастья и благополучия в семейной жизни!

Николай Чалов, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Общественная организация «Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники» от всей души поздравляет всех работников отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области с праздником.

319 лет назад, 30 октября 1696 года Боярская Дума по представлению Петра I приняла судьбоносное решение «Морским судам быть». Именно это решение стало точкой отсчета Российского судостроения.

Прошли столетия, российский флот завоевал мировое лидерство, благодаря труду судостроителей. День судостроителя отмечается в нашем городе второй раз. Для работников судостроения — это большой праздник!

Работники создают проекты кораблей на уровне мировых образцов и проекты, которые сами становятся мировыми образцами. Спасибо всем работникам за высокий профессионализм, за верность выбранной профессии. Желаем всем работникам профессиональных достижений и творческого долголетия, здоровья и счастья!

Сергей Максименко, председатель ТО СПБ и ЛО Судпроф