1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

8 июля - День семьи, любви и верности

semiaУважаемые петербуржцы и жители Ленинградской области! Ленинградская Федерация профсоюзов от всей души поздравляет вас с Днем  семьи, любви и верности!

Несмотря на то, что в календаре российских праздников он появился недавно, важность и нужно его трудно переоценить. Ведь семья — это основа основ любого общества, а любовь и верность — главные общечеловеческие ценности. Семья это надежный оплот  и крепость, которая оберегает нас от невзгод. Куда бы нас не заносила судьба, нас всегда согревают тепло и уют домашнего очага.

Этот праздник отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских,  покровителей семейного счастья, супружеской любви, чувства которых, пронесенные через годы, яркий пример истинной верности и преданности друг другу.

Для Ленинградской Федерации профсоюзов  семья имеет особое непреходящее значение, ведь именно в семье закладываются основы социализации человека, именно семья прививает сызмальства любовь к родине и труду.
 Забота о семьях работников является одной из основных задач профсоюзов,  поэтому профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области добиваются внесения в коллективные договоры предприятий пунктов, направленных на материальную поддержку трудящихся и членов их семей, заботятся об отдыхе и оздоровлении не только работников, но и их детей.

В этот замечательный праздник Ленинградская Федерация профсоюзов желает петербуржцам и жителям 47 региона счастья и здоровья, любви близких, мира и тепла.