1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравление председателя ЛФП Владимира Дербина с Днем Великой Победы

derbin 1 ayaДорогие ветераны войны! Дорогие земляки, ленинградцы-петербуржцы и жители Ленинградской области!

От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю вас с самым дорогим и священным для всех россиян праздником – Днем Победы!

70 лет назад победоносно завершилась Великая Отечественная война. Победа в этой кровопролитной, навязанной нам войне навсегда стала символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа.

К сожалению, уже очень мало осталось среди нас тех, кто с оружием в руках и героическим трудом в тылу приближал великий День Победы. Тем бережнее мы относимся к ветеранам войны и свято чтим память о тех, кого уже нет с нами. Всех нас объединяют память об их великом подвиге в годы Великой Отечественной войны и вера в то, что наша страна преодолеет любые преграды и испытания даже в самый тяжелый период своей истории.

Большой вклад в нашу общую Победу над фашистами внесли и профсоюзы. Многие руководители профсоюзных комитетов и профактивисты в первые же дни войны добровольцами ушли в народное ополчение. Особенно напряженной была работа профсоюзов Ленинграда и области по организации эвакуации предприятий и населения, по мобилизации рабочих и служащих на создание оборонительных учреждений. Профсоюзы проводили подготовку медсестер и сандружинниц, формировали группы самозащиты, поддерживали семьи фронтовиков, делали все возможное, а порой и невозможное для фронта и тыла.

Во Дворце труда в Ленинграде был развернут госпиталь. Профсоюзный Дворец культуры имени Горького морально поддерживал ленинградцев в самые суровые годы блокады. Благодаря самоотверженному труду ленинградцев весь мир видел, что наш город жив, работает и героически борется с врагом, приближая День Великой Победы.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг! Победа была завоевана ценой огромных потерь. Тем важнее для нас сохранить и передать грядущим поколениям правду о героических свершениях наших предков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войне во имя свободы и независимости нашей Родины, во имя справедливого мироустройства. Это особенно актуально в наши дни, когда реваншистские и неонацистские силы пытаются переписать историю и умалить Великую Победу нашего народа во Второй мировой войне.

С 70-летием Дня Победы вас, дорогие друзья! Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, долгих и счастливых лет в мире без войн и социальных потрясений!

Вечная слава воинам-победителям! Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним вас, мы гордимся вами!

Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов