1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

13 января - День российской печати

coffepaperУважаемые работники СМИ!

Ленинградская Федерация профсоюзов поздравляет вас с Днем российской печати!

Более 300 лет назад именно в нашем городе появилась первая российская газета «Ведомости». Прошло три века и благодаря прогрессу средства массовой информации шагнули далеко за пределы газетного листа. Современный человек располагает множеством способов и каналов получения своевременной, адекватной, объективной информации. Таким образом, сегодняшний день является значимым не только для журналистов, пишущих для газет и журналов, но для всех, кто так или иначе задействован в работе СМИ.

Профсоюзы высоко ценят роль средств массовой информации в нашей жизни, особенно – в содействии решению таких проблем, как повышение заработной платы работников и улучшение охраны их труда, обеспечение полной занятости и надежных социальных гарантий, других вопросов социально-трудовых отношений. Благодаря вашему нелегкому труду общество узнает об обстановке на предприятиях и в организациях, о том, чем живут трудовые коллективы, что волнует работника. Это очень помогает нам в защите его социально-трудовых прав. Неслучайно наша Федерация вот уже десять лет ежегодно проводит конкурс на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах, который каждый раз открывает новые имена журналистов, которые объективно и интересно освещают данную тематику.

Ленинградская Федерация профсоюзов желает всем работникам средств массовой информации здоровья, оптимизма, творческих успехов, осуществления замыслов и достойной зарплаты!

 

Фото: tumblr.com