1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

28 сентября - День машиностроителя

mashinosУважаемые машиностроители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

Ленинградская Федерация Профсоюзов поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Вашу отрасль по праву можно назвать локомотивом отечественной индустрии. Более того, именно машиностроение является главным фактором движения вперед всей экономики.

Вот почему так важно заметное оживление в отрасли, которое наблюдается последние годы, - рост объемов производства, техническое перевооружение, повышение заработной платы, улучшение условий труда работников, организация их оздоровления и отдыха, решение других социальных вопросов. Все это привлекает на машиностроительные предприятия региона молодежь, а значит, у них появляется будущее.

Позитивные тенденции развиваются в том числе благодаря эффективной деятельности Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации Профсоюза машиностроителей России, которую много лет возглавляет Виктор Калинин. Под его началом первичные профсоюзные организации активно проводят колдоговорные кампании, из года в год организуют на своих предприятиях ежегодный конкурс на звание «Лучший по профессии», поднимая престиж машиностроительных специальностей. Обком профсоюза уверенно приближается к подписанию отраслевого регионального соглашения и предпринимает другие шаги, направленные на то, чтобы работники предприятий могли гордиться, что трудятся в машиностроении.

Спасибо вам, уважаемые машиностроители, за ваш труд! Крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах, хорошего настроения, удачи и достойной заработной платы!

 Фото: ya.ru