1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

19 марта – День моряка-подводника

podvodnaya lodkaСто семь лет назад, 19 марта (6 марта по старому стилю) 1906 года по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый класс боевых кораблей —подводные лодки, а в состав Российского флота - 20 подводных лодок: «Дельфин», «Форель» и построенные к тому времени субмарины типов «Касатка», «Сом» и «Осётр». С 1996 года, в соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом, этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота.

Потомки и сегодня восхищаются подвигами подводников, совершенными в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, их несгибаемой волей и героизмом.

Уважаемые моряки-подводники! Ленинградская Федерация Профсоюзов от всей души поздравляет вас, мужественных и сильных духом людей, стоящих на защите морских рубежей страны, с профессиональным праздником!

Примите самые теплые слова благодарности за ваш подвиг и ратный труд, за вашу отвагу и любовь к такой нелегкой и такой нужной профессии.

Счастья вам, удачи, тепла родных и близких и только мирных вахт! С праздником!

Ленинградская Федерация Профсоюзов

Фото: blogs.privet.ru