1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

23 февраля — День защитника Отечества

Dusin Afgan 1Уважаемые петербуржцы и жители Ленинградской области! От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Для нашей страны этот праздник имеет особый смысл. Основой свободы и независимости России всегда были патриотизм и мужество тех, кто вставал на ее защиту. Мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в горячих точках, всем, кто сегодня с честью исполняет свой воинский долг и кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет нашего государства.

Профсоюзы высоко ценят роль военнослужащих и гражданского персонала Армии и ВМФ в обеспечении безопасности нашей страны. В нашу Федерацию входит несколько территориальных организаций профсоюзов, объединяющих и тех, и других, и мы вместе решаем их проблемы, связанные с заработной платой и иными аспектами социально-трудовых отношений.

Желаю прежде всего защитникам Отечества, а также всем вам крепкого здоровья, мира, добра, любви, благополучия и веры в лучшее будущее!

Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На снимке - председатель первичной профсоюзной организации Михайловской военной артиллерийской академии, полковник запаса Алексей Дусин во время службы в Афганистане, ноябрь 1983 года. Рассказ об Алексее Дусине читайте в газете "Площадь Труда".