1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

densnatiaДорогие ленинградцы-петербуржцы! От всей души поздравляем вас с 77-й годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

27 января 1944 года – священная дата для нашего города. В годину тяжелейших испытаний ленинградцы проявили несокрушимую силу духа, беспримерные героизм и мужество, сострадание и милосердие друг к другу. Преодолев неимоверные тяготы и невосполнимые потери, перейдя пределы человеческих возможностей, они выстояли и победили.

Существенный вклад в эту победу внесли и ленинградские профсоюзы. Они формировали народное ополчение, мобилизовывали людей на строительство оборонительных сооружений, готовили медсестёр и сандружинниц, участвовали в эвакуации заводов и населения из блокадного города, помогали семьям фронтовиков. Во Дворце Труда действовал военный госпиталь, ежедневно работал профсоюзный Дворец культуры имени Горького. После снятия блокады профсоюзы много сделали в ходе восстановительных работ.

Мы никогда не забудем о защитниках и жителях блокадного Ленинграда, об их подвиге, равного которому нет в мировой истории. Мы благодарны им за мирное небо над головой. Пусть таким оно будет всегда.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны. Здоровья вам, благополучия, добра и уверенности в завтрашнем дне!