1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

dsrf27 декабря – ежегодно отмечается профессиональный праздник российских спасателей.  В 2020 году это еще и 30-летий юбилей Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР. В 1991 году корпус был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям РСФСР. А официально День спасателя МЧС России утвердили уже в 1995 году.

Пожарные, спасатели, водолазы – отважные и сильные духом люди, которые не раз на деле доказывали свой профессионализм, эффективность и надёжность, оперативность и грамотность.

Сердечно поздравляем всех членов Профсоюза, выбравших профессию спасателя, с профессиональным праздником! Желаем Вам здоровья, терпения, удачи и только благополучного разрешения даже самых критических ситуаций!

Председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Елена Григорьева

Источник фото.