1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

29 ноября - День матери в России

Дорогие женщины!

mutterВам дано совершать одно из главных чудес на Земле — дарить новую жизнь. Быть первым, самым близким и самым надежным другом нового маленького человека — быть мамой.

Мама — самое дорогое слово для каждого из нас. Мама навсегда остается самым родным и близким человеком для каждого из нас всю его жизнь.
В этот день — День матери мы низко кланяемся вам — тем, кто подарил нам жизнь, кто согрел нас любовью оберегал и невзгод.

Неслучайно, Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) уделяет большое внимание защите трудовых прав женщин-матерей. Это одно из важных направлений нашей работы. Вопросы предоставления дополнительных льгот и выплат беременным и кормящим работницам, а также женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, одиноких матерей и матерей детей-инвалидов профсоюзы обсуждают с властью и работодателями на всех уровнях социального партнерства — от правительства до конкретного предприятия.

В результате такой работы, эти требования профсоюзов становятся неотъемлемой частью региональных соглашений, обязательств сторон к ним, а также коллективных договоров. Так, например, в Обязательствах сторон на 2020 год к Трехстороннему соглашению Санкт-Петербурга есть пункт, согласно которому в коллективных договорах следует предусматривать освобождение беременных женщин от работы с сохранением средней заработной платы для прохождения плановых медицинских осмотров.

Профсоюзы и впредь будут делать все для того, чтобы круг получательниц таких льгот и гарантий был максимально широким.
В этот осенний хмурый день Ленинградская Федерация профсоюзов желает всем вам, дорогие мамы, любви, мира, здоровья, семейного благополучия! Пусть ваши дети дарят вам только радость и гордость за свои свершения. Будьте всегда любимы и счастливы!

Ленинградская Федерация профсоюзов

Источник фото