1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

4 ноября — День народного единства

Minin PojarskyУважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члены профсоюзов! От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ победного единения нашего народа – в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции приобретает особое значение. Сегодня, как никогда, важны взаимная помощь и поддержка, а они невозможны без единения. Ведь испокон веков на Руси перед лицом опасности люди забывали взаимные обиды, распри, подчиняя свое личное — общему.

Вспоминая подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, сплотившегося вокруг них народного ополчения, одержавшего победу над иностранными захватчиками, мы верим, что и сегодня своими солидарными действиями мы победим нынешнего невидимого «врага». Недаром и нынешний лозунг профсоюзов: «Солидарность — сильнее заразы!».

От всей души желаю вам здоровья – сегодня это главное, несмотря на все экономические трудности – стабильной занятости, роста заработной платы, поддержки близких и веры в то, что вместе мы все преодолеем!

С уважением, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин.

Фото https://img.tourister.ru