1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 августа — День рождения Ленинградской области

LenoblastУважаемые жители Ленинградской области! От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с 93-м днем рождения Ленинградской области!

Вы весьма преуспели в том, чтобы 47-й регион был одним из самых развитых, динамичных и комфортных для жизни. Прежде всего потому, что вы – трудолюбивые, целеустремленные, преданные своему краю люди. Умело используете и его уникальное географическое положение, большой аграрный и промышленный потенциал, развитую транспортную сеть, крупные портовые комплексы, привлекательный инвестиционный климат. Особо отмечу, что социально-экономическая стабильность в Ленобласти во многом зиждется на прочном фундаменте социального партнерства исполнительной власти, профсоюзов и работодателей.

Последние годы Ленинградская область уверенно движется вперед. И хотя пандемия коронавируса неизбежно замедлила этот процесс, я уверен, что 47-регион преодолеет временные трудности и продолжит свое развитие. Впрочем, средняя заработная плата у вас продолжает расти и сегодня, уровень безработицы, хоть и заметно поднялся за последние месяцы, тем не менее, остается одним из самых низких в стране, создаются новые рабочие места. Одним словом, жизнь в Ленинградской области входит в нормальное русло.

А чтобы у вас было еще больше уверенности в завтрашнем дне, могу заверить, что профсоюзы будут, как и прежде, стоять на защите ваших трудовых и социальных прав.

С праздником, дорогие жители Ленинградской области! Здоровья вам, оптимизма, успехов в труде, благополучия и добрых перемен!

Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов

Фото https://sdelanounas.ru