1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

spasately 1127 декабря – профессиональный праздник самых сильных, мужественных и храбрых мужчин - спасателей. Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР и уже более 20 лет каждый день люди этой отважной профессии спасают жизни наших граждан, подчас рискуя своей. Справляться с любыми задачами, оперативно реагировать на сигналы людей, попавших в беду, спасателям позволяют не только ответственность и твердая дисциплина, высокая квалификация и систематические тренировки, но и личная самоотверженность.

Своей готовностью к выполнению служебного долга спасатели завоевали в обществе заслуженный авторитет и глубокое уважение к профессии.

Комитет Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ сердечно поздравляет всех членов профсоюза, выбравших профессию спасателя, с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, терпения и выносливости, благополучия и удачи!

Елена Григорьева, председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.