1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

13 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

001 agro newУважаемые работники агропромышленного комплекса! Ленинградский обком профсоюза работников АПК РФ сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Нелегок труд селянина, многое в его работе зависит и от погодных условий, которым постоянно приходится противостоять. Однако умелое сочетание новых технологий и передового опыта с крепкими крестьянскими традициями позволило вывести агропромышленный комплекс Ленобласти на принципиально новый качественный уровень и уверенно конкурировать на рынке сельхозпродукции.

На протяжении ряда лет АПК региона сохраняет высокие объемы производства и занимает лидирующие места по производству сельхозпродукции. Так по итогам 2018 года область заняла первое место в России по производству яиц и молочной продуктивности коров, второе — по поголовью птицы, валовому сбору срезанных цветов и рассады цветочных культур, третье — по выращиванию форели.

Залог таких производственных успехов — многолетняя целенаправленная деятельность по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса со стороны Правительства Ленинградской области, внедрение достижений научно-технического прогресса и, конечно, люди - профессионалы и патриоты сельского хозяйства региона.

С праздником вас, уважаемые друзья. От всей души желаем всем труженикам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, счастья в личной жизни, оптимизма и хорошей погоды. Низкий вам поклон - за труд, что сродни подвигу, за верность земле. Спасибо вам.

С уважением, Татьяна Новицкая, председатель Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Уважаемые коллеги! В преддверии нашего профессионального праздника, прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто работает на предприятиях нашей отрасли, за ваш непростой, напряженный, но очень важный и нужный труд, за ваше усердие, упорство и талант. Вы искренне любите свое дело.

Ваш труд остается не только важнейшим для благополучия общества, но и одним из самых тяжелых. Благодаря вам, работникам пищевой и перерабатывающей промышленности, на нашем столе всегда есть свежий хлеб, овощи, молоко и мясо.

Низкий поклон всем работникам агропромышленного комплекса и ветеранам - за высокий профессионализм, самоотверженный и добросовестный труд, за преданность и верность избранному делу.

Желаю вам благоприятных условий на рабочих местах, крепкого здоровья, достатка в доме, добра, счастья, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, Алла Глинко, председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.