1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

14 июля - День рыбака в России

fishУважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем рыбака!

Я не устаю повторять, что в рыбной отрасли работают люди, которые заслуживают самого большого уважения, настоящие мастера своего дела, профессионалы с большой буквы. Ваш труд — тяжелый физически и, увы, не всегда достойно оплачиваемый. Но, несмотря на все сложности, вы вносите огромный вклад в развитие рыбного сектора экономики нашего региона.

Дорогие друзья, нашу отрасль ждет большое будущее. На III Международном рыбопромышленном форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал о перспективах увеличения улова, строительстве новых предприятий и рыбопромысловых судов. Это радует и вселяет надежду, что перед рыбохозяйственным комплексом страны открываются новые горизонты развития, что в итоге приведет к увеличению рабочих мест и росту заработной платы.

Поэтому наш профессиональный праздник мы встречаем с оптимизмом.

Всем вам, дорогие коллеги, я желаю здоровья, удачи, реализации самых амбициозных планов, которые ставит перед собой каждый трудовой коллектив, и достойной зарплаты!

С уважением, Екатерина Слепнева, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.