1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

III Санкт-Петербургский Международный Форум Труда - 28 февраля - 1 марта

ftIII Санкт-Петербургский Международный Форум Труда пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 28 февраля по 1 марта. Традиционно форум станет крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала.

Свыше пяти тысяч участников форума, среди которых и профсоюзные эксперты, обсудят  наиболее актуальные вопросы социально-трудовых отношений.

Особое внимание будет уделено повышению производительности труда, переподготовке кадров, а также рискам, связанным с предстоящим повышением пенсионного возраста.

Как всегда, в центре внимания российских и зарубежных специалистов будет развитие человеческого капитала и изменения на рынке труда, вызванные цифровизацией и роботизацией производства и внедрением искусственного интеллекта.

Организаторы Форума – правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», мероприятие проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) выступает одним из партнеров форума, а интернет-газета «Площадь Труда»  - в числе его информационных партнеров.

К участию в мероприятии приглашены представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, международных организаций, крупнейших научно-исследовательских учреждений и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций, бизнеса.