1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

25 января - День российского студенчества

Denstudentov111Ленинградская Федерация профсоюзов от всей души поздравляет всех студентов с их «профессиональным» праздником!

Дорогие юноши и девушки, профсоюзы всегда уделяли и будут уделять большое внимание вопросам защиты студенчества. Так, во многом благодаря профсоюза города в «Социальном кодексе» Санкт-Петербурга прописаны льготы по оплате за проезд на городском общественном транспорте. А не так давно — благодаря Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ и первичной профорганизации Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета - такими же льготами стали пользоваться и интерны и ординаторы.

Для профсоюзов очень важно, чтобы вчерашний выпускник вуза смог трудоустроиться по специальности и получать достойную заработную плату. Поэтому они добиваются гарантии первого рабочего места для молодых специалистов

Большую работу ведут и первичные профорганизации студентов на местах. Они контролируют условия жизни в студенческих общежитиях, принимают участие в распределении материальной помощи, работе стипендиальных комиссий, помогают адаптации в вузе первокурсников, организовывают студенческие конференции, благотворительные и добровольческие акции, культурные и спортивные мероприятия.

Представители профсоюзного студенчества — постоянные участники акций и мероприятий Молодежного Совета Ленинградской Федерации профсоюзов, люди с активной жизненной позицией, «генераторы» новых идей и форм защиты прав будущих молодых специалистов, вовлечения молодежи в профсоюз, дальнейшего развития профсоюзного движения.

В День российского студенчества Ленинградская Федерация профсоюзов желает всем студентам отличной учебы, новых открытий, реализации интересных проектов и самых смелых планов и достойной зарплаты в будущем! С праздником!

На снимке: участники городского профсоюзного молодежного смотра художественной самодеятельности среди студентов средних специальных медицинских учебных заведений Санкт-Петербурга.