1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

30 октября - День судостроителя в Санкт-Петербурге

Дорогие коллеги и друзья!

ds 0002Сердечно поздравляю вас с петербургским Днем судостроителя. Наш город — колыбель морской славы России. Здесь, по повелению императора Петера Великого была некогда учреждена одна из первых верфей. Сегодня город на Неве — крупнейший центр судостроения, вместивший всю его историю от парусного до атомного флота.

В эти дни, когда наша отрасль продолжает переживать подъем, следует помнить, что ее успехам способствует и защита трудовых прав и социальных гарантий трудящимся.

С уверенностью могу сказать, что профсоюз как прежде остается той единственной силой, которая в диалоге с властью и работодателями надежно стоит на страже благосостояния наших судостроителей.

От всей души желаю всем тем, кто трудится на стапелях, проектирует суда и корабли, создает новые образцы морской техники и вооружения здоровья, счастья, успехов, благополучия, а также безопасных условий труда и достойной заработной платы.

Николай Чалов
председатель Территориальной организации
Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

--------------------------

30 октября 2018 года Судостроители Санкт-Петербурга будут уже пятый год подряд отмечать свой профессиональный праздник «День судостроителя в Санкт - Петербурге».

До 2017 года, когда был официально установлен общероссийский «День Кораблестроителя», Санкт - Петербург был единственным городом в России, где у судостроителей был свой профессиональный праздник.

Однако в Санкт-Петербурге местный праздник корабелов не потерял своей актуальности.

В этот день мы по-прежнему будем отмечать «День судостроителя в Санкт - Петербурге». В этот день прозвучат поздравления в честь наших корабелов, благодарственные отзывы о проделанной работе и достигнутых успехах и, конечно же, будут строиться планы на будущее и решаться вопросы по их успешной реализации.

Многим труженикам отрасли будут вручены заслуженные награды.

От имени Территориальной организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники и от себя лично поздравляю Вас с этим знаменательным днем – праздником «День Судостроителя».

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, новых достижений и реализации всех начинаний.

Сергей Максименко
Председатель Общественной организации «Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники»