1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

21 октября - День работников дорожного хозяйства

Den rabotnika dorojnogo hozyaistvaДорогие труженики дорожной отрасли, коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!

Важность и нужность вашего труда трудно переоценить. В таком огромном мегаполисе, как Санкт-Петербург и таком крупном регионе, как Ленинградская область, с их большой, разветвленной сетью автомобильных дорог, вы своим ежедневным и нелегким трудом обеспечиваете бесперебойное движение транспорта. Строительство и качественный ремонт дорог – одно из важных условий экономического развития не только двух наших регионов, но и страны в целом.

От вашей деятельности во многом зависит нормальная работа предприятий различных отраслей промышленности Санкт-Петербурга и Ленобласти — доставка сотрудников и оборудования на предприятия и продукции потребителю. На ваших плечах лежит ответственность за безопасность водителей, пассажиров и пешеходов.

Сегодня дорожная отрасль России идет по пути внедрения новых технологий, и в этих условиях особенно возрастает ценность труда дорожников, высокий профессионализм которых - залог успешного инновационного развития этого важнейшего сегмента народного хозяйства.

Территориальная организация отраслевого профсоюза защищает трудовые права дорожников, настойчиво добивается увеличения для них льгот и гарантий. А то, что у нас во многом это получается, доказала наша недавняя победа в номинации «Лучшая профсоюзная организация» ежегодного отраслевого конкурса "Дороги России-2018".

В этот праздничный день мы говорим «спасибо» за труд дорожным строителям и ремонтным рабочим, преподавателям учебных заведений, инженерам и руководителям - всем, кто добросовестно выполняет свой профессиональный долг.

Особые слова благодарности — ветеранам отрасли - за их верность профессии и богатейший опыт, которым они щедро делятся со своими молодыми коллегами.

Желаю всем работникам дорожного хозяйства, членам профсоюза и ветеранам труда крепкого здоровья, достойной зарплаты, успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне.

Галина Любина, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Фото https://www.drom.ru/