1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 октября - Международный день пожилых людей

pozhiПервого октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день — еще один повод сказать слова благодарности представителям старшего поколения за их многолетний, добросовестный труд, профессионализм и огромный опыт.

Профсоюзы нашей страны борются не только за достойный труд для работающих граждан, но и за достойную жизнь тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Они жестко и принципиально отстаивают позицию: пенсионные гарантии для россиян должны не только не снижаться, но и увеличиваться. Сегодня, в свете предстоящих изменений в пенсионном законодательстве, этот вопрос особенно актуален.

В регионах и на конкретных предприятиях и в организациях по предложению профсоюзов в коллективные договоры и отраслевые соглашения включаются пункты по материальной и социальной поддержке ушедших на заслуженный отдых работников, а ветеранские организации на большинстве производств работают «под крылом» профсоюзов.

Забота о ветеранах — одна из серьезных профсоюзных задач.

Ленинградская Федерация профсоюзов искренне желает представителям старшего поколения здоровья, побольше радостных минут и долгих лет жизни.

 

Фото: mega-mir.com