1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

29 июня - День кораблестроителя в России

den sudostroiteluaУважаемые корабелы!

Профессиональный праздник кораблестроителей (судостроителей) – это дань памяти колоссальной истории корабельного дела России и признание заслуг современных кораблестроителей.

Благодаря вашему творческому, самоотверженному труду в России создаются самые современные корабли и суда различного назначения, в первую очередь для защиты рубежей нашей Родины, освоения Арктики, изучения морских глубин.

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем кораблестроителя!

Желаю вам здоровья, полной загрузки предприятий, высокой заработной платы!

Спасибо вам за труд!

Николай Чалов, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Уважаемые коллеги!

Уже второй год подряд 29 июня мы празднуем и чествуем всех кораблестроителей нашей огромной страны!

29 июня 1667 года царь Алексей Михайлович повелел приступить к строительству 22-пушечного фрегата "Орел" в селе Дединово под Коломной.

День кораблестроителя мы воспринимаем не только как отличный подарок всей отрасли, но и как призыв соответствовать лучшим традициям отечественного судостроения - и военного и гражданского.

Это стимул для более чем полумиллиона человек, которые в нашей стране связаны с корабельным делом, как можно больше сил отдавать своей профессии и судостроительной отрасли!

Сердечно поздравляем вас с нашим праздником!

За многие годы работники судостроительной отрасли постоянно вносят весомый и неоценимый вклад в историю судостроения нашей Родины, обороноспособности страны.

Ваш труд вызывает восхищение, уважение и гордость.

Желаем всем дальнейших успехов и процветания на благо судостроительной отрасли и в целом нашей страны. Крепкого здоровья и благополучия всем работникам и их семьям!

Сергей Максименко, председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники.

Анатолий Затчаев, председатель Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Союз ветеранов судостроения».