1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы: лишний отпуск для россиян с детьми осложнит трудоустройство

Работодателю будет просто невыгодно предоставлять и оплачивать дополнительные дни отпуска этим лицам - в отличие от их бездетных коллег, считает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Предложенное депутатами предоставление дополнительного отпуска сотрудникам, у которых есть дети, может стать препятствием при приеме на работу, заявил РИА Новости председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Ранее газета "Известия" сообщила, что в Госдуме предлагают давать дополнительный отпуск тем работникам, у которых есть дети.

"Работодателю будет просто невыгодно предоставлять и оплачивать дополнительные дни отпуска этим лицам — в отличие от их бездетных коллег. То есть выдвигаемая инициатива при всей своей внешней привлекательности может нанести вред работнику", — заявил Шмаков.

Он добавил, что предложение депутатов, равно как и другие социально-значимые инициативы и законопроекты, должно обсуждаться в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

РИА Новости