1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Об итогах посещения ФНПР профсоюзными работниками и активистами Республики Крым и города Севастополя

18 мая Центр развития профсоюзного образования Института профсоюзного движения ОУП ВО «АТиСО» организовал для профсоюзных работников и активистов Республики Крым и города Севастополя посещение штаб-квартиры ФНПР. Группа проходит обучение в рамках повышения квалификации по программе «Защита трудовых прав работников профсоюзами». Во время поездки слушатели смогли пообщаться с руководителями департаментов ФНПР, задать интересующие их вопросы, побывали в музее профсоюзов.

В целом, как отмечают слушатели, у них сложилось положительное впечатление о Федерации и ее деятельности. По итогам визита некоторые вопросы остались открытыми. Прежде всего, это вопросы приведения механизмов предоставления работникам дополнительного отпускного времени в соответствие с действующим законодательством РФ. Кроме того, по словам слушателей, все еще существует ряд вопросов, связанных с проведением аттестации рабочих мест, так как российские стандарты несколько отличаются от тех, к которым они привыкли.

Из всего вышесказанного вывод напрашивается сам собой: несмотря на то, что воссоединение Республики Крым и города Севастополя с Россией произошло всего лишь год назад, процесс интеграции новых субъектов в социально-трудовую структуру страны идет достаточно быстро и вполне успешно.

Пресс-служба Института профсоюзного движения ОУП ВО "АтиСО"