1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

7 октября – Всемирный день действий за достойный труд 2013! Организуйся!

За шесть лет со дня учреждения 7 октября как Всемирного дня действий за достойный труд десятки миллионов человек приняли участие в многочисленных акциях в поддержку профсоюзных прав.

В этом году профсоюзы мира вновь будут единогласно призывать к социальной справедливости и достойному труду для всех. Пока правительства не могут или не хотят положить конец господству глобальных финансов и многонациональных корпораций над жизнью людей, единственным способом вернуть экономику в нормальный ритм и начать учитывать интересы большей части населения, а не только его малой части, остается укрепление мощи профсоюзов.

Сегодня всего 7% трудящихся, занятых в формальной и неформальной экономике, состоят в профсоюзах, но в организованной защите нуждаются еще сотни миллионов человек. Привлечение новых членов - это важнейшая задача, стоящая перед международным профсоюзным движением, и Всемирный день действий за достойный труд предоставляет отличную возможность для широкого распространения профсоюзных идеалов, для помощи всем желающим вступить в профсоюз, для проявления глобальной солидарности трудящихся.

Массовые участия в организованных профсоюзами шествиях и демонстрациях стали «визитной карточкой» Всемирного дня действий за достойный труд во многих странах, и Международная конфедерация профсоюзов призывает все членские организации к привлечению максимально возможного количества людей к участию в его праздновании 7 октября 2013 года

ДОС ФНПР