1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

19 октября состоялась VII Северная конференция ФНПР

19 октября 2021 года начала свою работу VII Северная межрегиональная конференция по актуальным вопросам социальной защиты работников районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. На площадке форума  в многостороннем формате обсудили и выработали Рекомендации, направленные на решение наиболее острых социальных вопросов жителей северных и дальневосточных территорий Российской Федерации. Среди них – развитие транспортной и социальной инфраструктуры; механизмы компенсации субъектам предпринимательской деятельности дополнительных издержек, связанных с обязательным предоставлением работникам дополнительных гарантий и компенсаций; распространение программ льготного жилищного кредитования и иных мер поддержки молодежи; вопросы пенсионного обеспечения; состав МРОТ без учета компенсационных и стимулирующих выплат и ряд других.

В обсуждении вопросов VII Северной конференции и выработке итоговых Рекомендаций приняли участие руководство и представители Федерации Независимых Профсоюзов России, Российского союза промышленников и предпринимателей, общероссийских отраслевых профсоюзов и объединений работодателей, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, ряда отраслевых федеральных ведомств, Государственной Думы Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере труда и сторон социального партнерства субъектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Онлайн трансляция VII Северной конференции доступна на сайте «Профсоюз ТВ», информационных ресурсах ФНПР, территориальных объединений организаций профсоюзов и органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Организаторами VII Северной межрегиональной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей выступают:

Федерация независимых профсоюзов России

Общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз»

Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации

Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности

Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации

Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей

Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

Горно-металлургический профсоюз России

Межрегиональный профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники

Нефтегазстройпрофсоюз России

Федерация профсоюзов Архангельской области

Интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ»

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительства Архангельской области.

Смотреть запись конференции

Сайт ФНПР