1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Председатель ФНПР Михаил Шмаков считает необходимым развивать социальный диало

Dialog Shmakov17 июня состоялась первая сессия социального форума «Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект». Форум ежегодно организует Российский союз промышленников и предпринимателей. Участники мероприятия (в формате видеоконференции) выступили с докладами на тему: «Рынок труда: уроки кризиса и посткризисное развитие».
 
Председатель ФНПР в своем выступлении обратил внимание на то, что изменения в социально-трудовой сфере должны происходить только на основе социального диалога. Подобное сотрудничество позволяет принимать более взвешенные и полезные для граждан решения. Проделанная работа по внесению поправок в Конституцию – пример такого взаимодействия.
 
О важности социального диалога заявляли и другие участники форума: Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, и Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
 
Также в своей речи Председатель ФНПР высказался положительно о возможности внесения изменений в Трудовой кодекс. Михаил Шмаков назвал этот документ живым, реагирующим на изменения в трудовых отношениях, однако призвал быть осторожными с тем, насколько гибкими могут быть вносимые коррективы.