1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Рабочие крупного пермского застройщика устроили забастовку. «Без денег два месяца работали»

Группа рабочих стройхолдинга «Стройпанелькомплект» («СПК») 18 июня устроила забастовку. Причиной послужили задержки заработной платы. Информация об этом появилась в группе «Типичная Пермь» в одной из соцсетей. На размещенной фотографии гендиректор «СПК» Виктор Суетин (экс-депутат Заксобрания Пермского края и экс-руководитель местного отделения ЛДПР) выступает перед собравшимися работниками. Подпись под фото гласит: «Забастовка на „Стройпанелькомплекте“. Суетин (гендиректор) успокаивает весь завод. Два месяца все таки без з/п работали».

На предприятии «URA.Ru» подтвердили информацию, но лишь частично. «Столь длительной задержки зарплаты не было. Небольшие задержки случаются, но это вызвано общей обстановкой на рынке. Масштабной забастовки также не было. Гендиректор встретился с инициативной группой, объяснил ситуацию на предприятии, и все разошлись. Предприятие не прекращало работу», — рассказал помощник гендиректора «СПК» Евгений Мокин.

Он добавил, что в связи с кризисом на строительном рынке предприятию пришлось пересмотреть свои планы и сократить зарплаты сотрудникам, но затруднился назвать конкретные цифры. «Мы не отказываемся от реализации намеченных проектов. Все, что мы запланировали, будет построено, но медленнее, чем ожидалось ранее», — отметил Евгений Мокин.

ОАО «СтройПанельКомплект» — это строительный холдинг, который выполняет одновременно функции проектировщика, заказчика, застройщика, подрядчика и инвестора. Компания строит жилые дома на территории всего Пермского края. В настоящее время компания реализует три проекта комплексного освоения территории — в микрорайоне Вышка-2 в Перми, в деревне Кондратово и в селе Фролы.

ura.ru