1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Рецепт эффективного лидера

Ленинградская область сохранила свои лидирующие позиции в рейтинге социально-политической устойчивости российских регионов по итогам марта 2015 года. Таковы  результаты очередного исследования фонда «Петербургская политика».

Согласно расчетам экспертов, у субъекта федерации 7,9 баллов из 10 возможных. Тем самым, Ленинградская область сохранила статус региона с высокой социально-политической устойчивостью.

В числе позитивных событий, повлиявших на успешные для Ленинградской области результаты рейтинга, эксперты отмечают: визит премьер-министра России Дмитрия Медведева, переговоры руководства 47-го региона с иностранными партнерами, заключение соглашения с торговыми сетями о стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Другими ключевыми факторами за анализируемый период стали: снижение областным правительством тарифа на пригородные пассажирские перевозки и установка на уровне региона частичной компенсации на капитальный ремонт малоимущим гражданам.

Кроме того, эксперты учитывали лидирующие позиции главы Ленинградской области и самого субъекта федерации во всероссийских рейтингах и исследованиях. В частности, в марте Александр Дрозденко занял 1-е место в ТОП-10 губернаторов – лидеров роста эффективности от Фонда развития гражданского общества.

Справка.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. В рамках исследования оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Администрация Ленинградской области