1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

История одной зарплаты

30 декабря выдана задолженность по заработной плате работникам ГУП «Камчатпищепродукт», которая тянулась с мая 2014 года.

Напомним, что работники предприятия 24.12.2014 года приостановили свою работу по причине имеющейся задолженности по заработной плате. Зарплата выдана, соответственно, с сегодняшнего дня, 31 декабря 2014 года, работники приступили к выполнению своих должностных обязанностей.

Юридические консультации о том, как вести себя в данной ситуации, с момента обращения оказывал Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Максим Кирилич.

Накануне он провел переговоры с Министром имущественных и земельных отношений Камчатского края Борисом Ивановичем Выборовым по вопросу дальнейшей судьбы предприятия ГУП «Камчатпищепродукт», а также погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия.

Борис Иванович заверил сторону профсоюзов в том, что задолженность по заработной плате будет погашена перед работниками до конца 2014 года, а предприятие будет реорганизовано и продолжит свою деятельность.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки