1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Правительство и ФНПР вряд ли поддержат идею отмены переноса выходных

Инициатива Татарстана распространить идею отмены переноса выходных дней по всей России, скорее всего, не получит поддержку со стороны социального блока правительства РФ.

"Официально эта инициатива не рассматривалась, но, скорее всего, она не найдет поддержки в социальном блоке правительства", - заявил "Интерфаксу" источник в кабинете министров.

Лидер крупнейшего российского профсоюзного объединения, Федерации независимых профсоюзов России, Михаил Шмаков считает, что инициатива отмены в масштабах РФ переноса выходных дней, совпадающих с праздничными, вредна как для населения, так и с точки зрения производства.

"Я считаю, что это неправильно. В течение десятилетий отработана практика переноса выходных дней для получения продолжительных выходных, что удобно и гражданам, и производству", - заявил М.Шмаков в понедельник "Интерфаксу".

Численность профсоюзов, являющихся членскими организациями ФНПР, превышает 20 млн человек.

Соответствующий проект федерального закона, предложенный республиканским правительством, получил одобрение Госсовета Татарстана. Было принято решение внести проект закона на рассмотрение Госдумы в рамках законодательной инициативы.

Как ранее сообщалось, Татарстан предложил отменить статью в трудовом законодательстве, предусматривающую перенос выходных дней на будни в случаях, когда выходные дни совпадают с праздничными днями.

Соответствующий проект федерального закона, предложенный республиканским правительством, получил одобрение Госсовета Татарстана. Как сообщалось, было принято решение внести проект закона на рассмотрение Госдумы в рамках законодательной инициативы.

Финмаркет