1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

День профсоюзного активиста в Пермском крае

Праздник отмечается в девятый раз. В 2013 году указом губернатора День профсоюзного активиста вошел в перечень знаменательных дат Пермского края. 18 ноября во Дворце молодежи г. Перми состоялся торжественный прием.

Приветственную телеграмму в связи с праздником в профобъединение направил губернатор Виктор Басаргин. "Авторитет профобъединения обеспечивают тысячи профсоюзных активистов на местах – в первичных, территориальных организациях отраслевых профсоюзов. Своей ежедневной и системной работой на общественных началах они вносят заметный вклад в развитие предприятий и муниципальных образований, способствуют социальной стабильности в трудовых коллективах", - говорится в телеграмме.

Активисты профдвижения удостоены нагрудных знаков «Лучший профсоюзный активист Пермского края», им вручены свидетельства о занесении на Доску почета, вручены знаки отличия как федерального, так и краевого уровня. Всего около 50 человек получили различные награды. Их тепло поздравили председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов и его заместитель Александр Зимин.

Также были вручены дипломы и премии победителям краевого конкурса имени Владимира Шитова.

Перед профактивистами и приглашенными выступили хорошо известные в Прикамье творческие коллективы – лауреаты международных и всероссийских конкурсов группа «Воскресенье» и «Хорус-квартет».

В рядах профсоюзного актива Прикамья насчитывается более восьмидесяти тысяч человек. Это профсоюзные работники, председатели и члены профкомов и цехкомов, профгрупорги, руководители и члены различных профсоюзных комиссий, уполномоченные по охране труда, председатели координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях нашего края. 99 процентов из них работают на общественных началах.

На снимках: Сергей Булдашов поздравляет председателя Краснокамской городской организации профсоюза работников культуры, заведующую отделом комплектования центральной районной библиотеки Веру Сизову, награжденную нагрудным знаком «Лучший профсоюзный активист Пермского края»; Александр Зимин вручил премию лауреату конкурса имени Владимира Шитова – внештатному корреспонденту газеты "Светлый путь" (Большесосновский район) Екатерине Данилюк; на сцене – девчата из "Воскресенья".

Пресс-служба Пермского крайсовпрофа