1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Соглашение о сотрудничестве

В Иркутске состоялось подписание трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между региональным правительством, областным объединением работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Иркутским объединения организаций профсоюзов. Документ имеет стратегическое значение, так как регион стоит на пороге реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

«Подписанное сегодня соглашение определяет основные параметры взаимодействия между государственной властью, профсоюзами, отстаивающими права трудящихся, и работодателями, — отметила Сергей Ерощенко. — Нам нужны прямые и открытые диалоги в вопросах социально-экономического развития региона, учитывая, что в ближайшие годы начнет реализовываться несколько инвестиционных проектов — в Ангарске, Бодайбинском районе, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, где будут создаваться новые рабочие места».

Стороны договорились взаимодействовать в вопросах повышения качества жизни населения, создания благоприятных условий для деятельности организаций товаропроизводителей, обеспечения занятости населения, создания новых высокоэффективных рабочих мест, развития и укрепления социальной сферы, а также обеспечения безопасных условий труда на производстве.

Подобные трехсторонние соглашения в Иркутской области заключались с 1992 года. Предыдущее соглашение действовало с 2012 по 2014 годы. Новое будет действовать с 2015 по 2017 годы. http://baikal.mk.ru/articles/2014/11/19/soglashenie-o-sotrudnichestve.html