1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«СТРАТЕГИЯ 2014»

«За нами будущее!», «Кадры решают все!», «Кто, если не мы!» - именно под такими лозунгами в Ярославской области в санатории "Красный Холм" проходит финальный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «СТРАТЕГИЯ 2014». На него собралось более двухсот молодых профсоюзных активистов из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов.

Торжественное открытие форума состоялось 17 сентября. С приветственным словом к его участникам обратились Галина Келехсаева, заместитель Председателя ФНПР, Анатолий Сырокваша, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Центральном федеральном округе, Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области, Сергей Соловьев, и.о. председателя Объединения организаций профсоюзов Ярославской области, Николай Цывенов, заместитель председателя Молодежного совета ФНПР, заместитель руководителя Департамента организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР.

Заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева отметила, что молодое поколение – главный стратегический ресурс профсоюзов. Молодежь в профсоюзах должна расти и развиваться, видеть свои перспективы, результат работы. Но прежде чем стать лидерами, они должны проникнуться духом  профсоюзов и на своем опыте понять те задачи и вопросы, которые в будущем необходимо решать профсоюзному лидеру. Все выступающие поддержали концепцию форума, выразили благодарность каждому участнику за активную позицию в продвижении идей профсоюзного движения и пожелали плодотворной работы по разработке стратегии по реализации молодежной политики профсоюзов на ближайшую перспективу.

В этот же день прошла панельная дискуссия о дальнейшем развитии профсоюзного движения, в ходе которой участники обсудили вопросы, относящиеся к будущему профсоюзного движения, и, поделившись опытом, выявили проблемы, существующие на данный момент в членских организациях, начались занятия на трех тематических образовательных площадках. Темы для обсуждения были те же, что и на форуме «СТРАТЕГИЯ-Восток»: «Молодежный совет – стратегия роста», «Кадры решают все!?», «Социальное партнерство – миф или реальность!?». 

У каждого участника была возможность поработать по всем трем образовательным направлениям. «Растопить лед» между профсоюзными активистами, сплотить и сдружить участников форума помогли игры на командообразование.

Для молодых людей были также организованы круглые столы, дебаты, творческие факультативы, мастер-классы. В четверг участники молодежного форума познакомились с достопримечательностями города Ярославля.

19 сентября – заключительный день работы мероприятия. Каждая команда должна будет выработать и представить собственный проект стратегии по реализации молодежной политики профсоюзов на ближайшую перспективу. По итогам форума будут сформулированы основные тезисы, которые позже войдут в стратегию развития молодежной политики ФНПР.

Пресс-служба Объединения организаций профсоюзов Ярославской области