1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Экономика: Профсоюзы Камчатки обеспокоены ростом цен на продукты питания и товары первой необходимости

Тревожный рост цен на продукты питания и товары первой необходимости обнаружили специалисты Федерации профсоюзов Камчатки. Анализируя причины роста стоимости товаров, глава ФПК Андрей Зимин отмечает следующее: «чем бы не мотивировали рост цен на продукты питания представители камчатского бизнеса, и как бы не оправдывали это отдельные представители Правительства, никаких объективных причин роста цен в Петропавловске-Камчатском и районах не существует».

Одновременно Андрей Зимин заявил: «Профсоюзы не знают, почему экономический блок Правительства Камчатского края отказался в этом непростом году от ежегодного и, как мы думали, традиционного совещания представителей торгового бизнеса с участием профсоюзов, ряда общественных организаций, Правительства с целью принятия доверительного социально ответственного решения о замораживании цен на товары и продукты первой необходимости. Тем более, это важно сделать с учетом июльского повышения стоимости услуг ЖКХ».

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты Камчатского края Андрей Зимин рассчитывает, что Первый вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев и заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота объяснят отказ Правительства от подобных форм работы.

Вечерние вести Петропавловска