1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Тамбовской области встретился с лидерами профсоюзов

Лидеры профсоюзов собрались в Тамбове, чтобы обсудить роль социального партнёрства в развитии регионов и, в частности, Тамбовской области. Без социального партнёрства, то есть без согласования интересов между работниками и работодателями сегодня невозможно представить современное и прогрессивное предприятие. А само согласование интересов без участия профсоюзов. Обращаясь к участникам съезда, Олег Бетин высоко оценил значимость профессиональных объединений, особенно в тяжёлые для экономики страны периоды.

«Когда 8-9-й год кризис был, получилось так, что люди пошли, именно профсоюзы начали спрашивать про зарплату. Нашли, в конце-концов, этих людей или объявились лидеры новые, которые за собой повели решать те вопросы, которыми всегда занимались профсоюзные организации. Я скажу, что если бы этого не было, нам пришлось бы гораздо сложнее», - сказал Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области.

Сегодняшние задачи, которые ставят перед собой организации профсоюзов, несколько шире, но главной целью по-прежнему остаётся достойная оплата труда жителей страны.

«Сейчас в каждом регионе заключается соглашение о минимальной зарплате - региональное соглашение, которое ориентируется на наше соглашение по ЦФО. Мы можем с радостью сказать, что во многих регионах ЦФО у нас минимальная зарплата, благодаря этим соглашениям она во многих регионах, в том числе и в Тамбовской области она выше, чем установлена на федеральном уровне. Это радует»,- сказал Анатолий Сырокваша, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО.

Vestitambov.ru