1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Накануне подписания Соглашения

В Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 1 штатный и 7 внештатных технических инспекторов труда, а так же 411уполномоченных по охране труда и 418 представителей Профсоюза в комиссиях по охране труда, обученных и подготовленных, с опытом проведения проверок. В 2013 году их силами осуществлено 596 проверок, выявлено 772 нарушения.

Мы готовы к сотрудничеству с инспекторами Госинспекции. Надеемся, что нам  удаться отладить механизм взаимодействия  Профсоюза и государственных органов контроля и надзора, что к сожалению не удалось нам достичь после подписания Соглашения в 2009 году. Нам необходимо  определить совместные меры по обеспечению эффективного взаимодействия государственной инспекции труда и профсоюза по реализации полномочий при осуществлении контроля за соблюдение трудового законодательства. Уверены, что Соглашение  позволит нам более оперативно реагировать на жалобы и заявления членов профсоюза  особенно на нарушения при  проведении Специальной оценки условий труда, что позволит создать благоприятные условия труда на рабочих местах, а в необходимых случаях сохранит работнику льготы и компенсации.

Взаимодействие это не только контрольные мероприятия, но и обучение. Профсоюз регулярно проводит семинарские занятия по охране труда, надеемся, что государственные инспектора примут активное участие в них.

Межрегиональная (территориальная) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации