1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Под Курском открылся профильный лагерь «Мы - будущее профсоюза»

«Когда мы едины - мы непобедимы!» - это главный принцип жизни общества и девиз детской профсоюзной смены. Ребята узнают, в чем плюсы коллективной работы и как стать лидером.

Свою активную жизненную позицию участники смены продемонстрируют в День мира, который будет посвящен ситуации на Украине. А свои таланты покажут в творческих мастерских. Активный человек должен быть разносторонним. Поэтому предлагают студии на выбор: хореография и вокал, иностранные языки и теннис, и даже мастер-класс по оригами.

Екатерина Безручко: «Уже на протяжении 5-ти лет я стараюсь приезжать сюда и попадать на профсоюзные смены, потому что профсоюзные смены намного интереснее, чем обычные».

Понять, что означает слово "профсоюз" и как достигнуть успеха в своей профессии ребятам помогут маршрутные игры и полезные встречи.

Екатерина Атрепьева, руководитель профсоюзного лагеря: «К нам приезжают СОБРовцы, к нам приезжает фитнес-клуб завтра на день спорта, к нам приезжают пожарные со своими показательными выступлениями. Мы сотрудничаем со многими организациями, которые могут разнообразить досуг наших ребят».

Взрослые, помимо досуга, ставят для ребят более сложные задачи.

Татьяна Донейко, заместитель председателя профсозных организаций Курской области: «Можно сказать, что это такая своеобразная игра для детей взрослой жизни. Они учатся жить в коллективе, договариваться, они учатся решать конфликты, решать проблемы, и все это сообща».

ГТРК Курск