1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Заседание комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации

Заседание комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации.

18.07.2014г. руководитель Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге А.Н. Кротов принял участие в заседании Комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации.

На заседании Инспекцией были озвучены результаты мониторинга и проверочных мероприятий по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Всего в период с января по июнь 2014 года Гострудинспекцией в Санкт-Петербурге проведено 5 внеплановых документарных проверок и мониторинг в 221 бюджетной организации социальной сферы, сферы образования, здравоохранения, науки, культуры. В результате мероприятий выявлено не достижение целевых значений средней заработной платы в отдельных учреждениях сферы здравоохранение (категория «врачи» и «младший медицинский персонал») и в сфере дополнительного образования детей. На заседании Комиссии принято решение о направлении информации, полученной Гострудинспекций, в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга для принятия мер по достижению целевых показателей средней заработной платы по всем категориям работников.

РосТруд