1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Симферопольцы будут оспаривать повышение тарифов в городском транспорте

Федерация независимых профсоюзов Крыма считает необоснованным решение Симферопольского исполкома повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель федерации Владимир Клычников, передает КИА.

Он отметил, что организация обратится в прокуратуру Симферополя для проверки законности данного решения. "Однозначно, вопросы тарификации требуют соответствующего анализа и доводов. Мы знаем, что стоимость топлива в марте и июне не повысилась. На суд общественности не выносились доводы обоснованности повышения тарифов на проезд. Даже при пересчете на рубли коэфициент 3,0 не соблюдался ни в маршрутках, где проезд стоит 10 рублей, ни в троллейбусе, где стоимость составляет 5 рублей", – считает Владимир Клычников.

Председатель профсоюзов Крыма добавил, что подобные "округления" несправедливы и требуют пересмотрения. К тому же заработная плата жителей Крыма в большей степени не изменилась, и повышение транспортных тарифов приведет к дополнительным затратам для них.

Напомним, что с 1 июня стоимость одной поездки в маршрутке в Симферополе составляет 10 рублей, а в троллейбусе – 5 рублей.

Новости Крыма