1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Крымские профсоюзы займутся ценам

Профсоюзы Крыма проведут мониторинг цен больших торговых сетей на полуострове, чтобы проверить их обоснованность. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников.

"Нас, как и всех граждан, не устраивает ценовая политика, - отметил Владимир Клычников. - Цены взлетели, но они, к сожалению, не приводятся, с нашей точки зрения, к более справедливой составляющей. И мы сейчас пытаемся с помощью наших активистов, с помощью соответствующих организаций наладить мониторинг за основными большими торговыми сетями и выработать определенный механизм, чтобы добиться снижения цен". 

Отметим, что уличенные в необоснованном завышении цен предприниматели лишатся государственной поддержки. Клычников также подчеркнул, что его Федерация занимается составлением списка крымских предприятий, на которых не работают профсоюзы. Оказалось, что в Крыму подобных компаний очень большое количество. 

"Многим выгодно отсутствие таковых, потому что это отсутствие договорных соглашений, спроса за свою деятельность, - говорит глава профсоюза. - Намного проще людей увольнять и некому за них заступиться. Мы с помощью республиканских организаций выявляем все эти предприятия".

РосПроф